Our Poisoned world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Знакомство, при очень неловких обстоятельствах

Сообщений 21 страница 30 из 55

21

Однажды в нашу жизнь входят призраки, кошмары, сомнения, страхи. Эти верные спутники предательства. Почему именно так? Этот вопрос кажется очень сложным, однако у этой молодой особы с лёгкостью получится на него ответить. Немного о каждом. Страхи. При чём здесь они? Да при том, что, когда ты осознаешь, что тебя предали, тебе становится страшно, что ты снова наступишь на эти грабли и получишь новый, не менее сильный удар. Будет больно, тело начнёт ломать, и ничего не сравнится с этим отвратительным чувством. Сомнения. Сможешь ли ты кому-нибудь доверять после этого? Сможешь ли рассказать человеку, то, что тебя волнует, не сомневаясь в том, что он сохранит это и поддержит тебя? А если ты снова ошибёшься, если опять окажешься  дураках? Это будет постоянно преследовать тебя, не давая нормально существовать. Каждый раз, при встрече нового человека ты будешь смотреть ему в глаза и думать: «а можно ли ему довериться?» И после этого понимаешь, на сколько сложнее тебе становится жить.
Наверное, не стоило затрагивать эту тему сейчас, но эти серые и унылые мысли сами лезли в голову Роксаны. Она не могла объяснить почему. Не исключено, что из-за того, что сама столкнулась с этим и испытала сполна. Хотя, может быть и из-за того, что с самого детства она всё принимала слишком близко к сердцу. Даже над сериалами когда всплакнуть, потому что её любимые герои не могут быть вместе. Глупо? Присуще только маленьким девочкам-глупышкам? А нет, ещё и тем, у кого эмоциональный диапазон был побольше, чем у мясорубки или баклажана.  Некоторые могут сказать, что это плохо, и жизнь наполнена более серьёзными проблемами. Что на мелочи не стоит обращать внимания, но она вас не поймёт. Просто непонимающе посмотрит на вас и уйдёт. Уйдёт от того, что так и не была правильно понята. А в понимании основа, на нём всё строится.
-Моя жизнь постоянно переплетается с прошлым. Не знаю, хорошо это или плохо, однако повлиять на это я не могу. Хотя… - девушка посмотрела куда-то вдаль, после чего вновь повернулась к парню и продолжила. –Прошлое дало много уроков, которые сделали сильнее. И за это я благодарна. - Внезапно, блондинка почувствовала руку парня поверх своей. Сердце бешено забилась, но понять почему, девушка не могла. Волнение. Да, наверное, волнение. Мэтт резко отдёрнул руку в сторону, и на лице Роксаны промелькнула улыбка.
-Ничего. – не громко произнесла она. Приподняв руки, она взяла прядь полос и начала нервно её наглаживать. –Сегодня чудесное утро. У меня ещё никогда такого не было. Не знаю, что бы было, если бы подруга оказалась дома. Но точно не было бы так спокойно и приятно, как сейчас. – улыбаясь произнесла юная особа. Она немного наклонилась к Мэтту, и губами прислонилось к щеке парня. Сердце опять начало сбиваться с ритма. –Спасибо Вам за это. Очень здорово.
-Чёрт. Что я творю? У меня тормозная жидкость либо потекла? – мысленно корила корила себя Долхарт, вернувшись на своё место. –Интересно, и куда мне теперь девать глаза? Да, буду смотреть на то маленькое озеро с утками.- продолжала она, медленно переводя своё взгляд на тот самый водоём. Она усиленно сделала вид, что ничего не случилось, однако, предательски выступивший на её щеках румянец, сразу же её выдал. В разведку ей точно не попасть, в первые же минуту всю малину испортит, и останется только извиняться. Но кому эти извинения будут нужны? Если только для морального удовлетворения.

+1

22

Тишина. Как много говорит это слово. Оно может быть как и пугающим, так и очень успокаевающим. Ну пугающим его Мэтт почувствовал, когда пришел проверить отца, а тот молчал. Тогда парень проверил  пульс, которого не было. Казалось, будто его сердце сначало сжалось, потом разлетелось на миллионы мелких кусочков. Кусочков, которые больше так не соберешь. У Мэтта больше никогда не будет отца. И той любви уже не вернешь. Тех чувств. Если даже мама и найдет себе кого, то это будет все равно не то. Это будет совсем чужой человек. Ведь Мэттью не десят лет, чтобы чужой мужчина  решил позаботиться о парне, которому за двадцать. Это бесполезно. Еще лишняя порция плохих впечатленний и скандалов. Да и ревность никуда не уйдет. Он любит свою мать, но ее счастью мешать не станет. Темболие он скоро переедит, а значит видиться будут реже. И это к лучшему. Ей будет свободнее. И никто кричать на парня не будет.
- мы не сможем убежать от нашего прошлого, но и воспринимать его смертельно не стоит. Кто боиться прошлого, у того оно обязательно повториться. Поэтому я помню прошлое, но стараюсь не думать о нем двадцать четыре часа в сутки. И мне спокойно. Ну кроме вот таких выходок мамы -
Парень улыбнулся. Он уже даже забыл о всем, что произошло сегодня. Он даже был благодарен и старушке и матери. Первой, что рыталась на него наброситься, и гоняла по дому, а метери, за то, что, она выкинула его из дома.
- что не убивает нас, делает нас сильнее. Помойму  так -
Парень на секунду задумался, правильно ли он сказал эту фразу. Девушка заставила его еще больше улыбнуться
- даа. Благодарю ту старушку, что она гналась за мной. Еслибы не она, то скорее всего не встретились бы -
Телефон парня, который находился все это в кармане, завибрировал. Мэтт полез его выключать, пока Рокси не поцеловала парня в щеку. Мэттью оставил попытку выключить этот телефон и вздохнул
- ну Мэтт, попрощайся с этим тихим моментом - подумал парень и дотронулся рукой до щеки девушки и медленно  придвинулся к ней, дотрагиваясь своими губами до губ этой красавицы. Поцелуй получился довольно таки спокойный, даже осторожный, и искренний. После парень вернулся на свое прежнее место, закрыв глаза и немного повернув голову в бок. Он ждал пощечины. Сильной и смачной, за свою такую наглость. Именно наглость. Они еще не так хорошо знакомы. Что же о нем подумает девушка. Но он ничего не мог с собой поделать. После того, как Рокси еще поцеловала его в щеку, или это так на него действует окружение? Хоть и понимал, что причина в девушке. За это короткое время он понял одно - они похожи. Беседу они вели спокойно и откровенно, ни как чужие люди. Это ни чуть не удивляло Мэтта. Но теперь наверное все это испортил сам парень. Он еще не знал, пожалеть ему о своем поступке или нет. Все зависило от самой девушки. А если она сейчас уйдет.
- Мэтт, ты просто мастер. Молодец - ругал себя парень. Он не стал обращать внимание на мобильный, который опять начал вибрировать  с новой силой. В этой тишине его прекрасно было слышно. Такой пронзительный звук вибрации, который сейчас давил на голову. Мэттью выбрал тактику как у девушки. Он перевел свой взгляд на водоем. Странно, но он немного боялся смотреть в глаза Рокси. Нет. Он не трус. Просто он поддался эмоциям. Все мысли просто вылетели из головы, видимо тоже испугались.

+2

23

На пути, по которому я следую, бывает так трудно принимать решения… Я боюсь ошибиться и ранить тебя и себя. Дороги расходятся. Я на распутье. Выбор всегда требует жертв, но без потерь невозможно идти вперед. Получается, что наша история — это сумма принятых нами решений. Это её путь, её дорога. Она не знает куда ей идти, она не может заранее распланировать свои действие, она не видит будущее, она не знает что встретится на её пути. Однако, она сама выбирает эту дорогу. Она не видит то огромное множество тропинок, отходящих от главного пути, но всё равно может свернуть на них, не имея понятия какие последствия это за собой повлечёт. Ты же, странник, который посмеешь пойти ей на встречу, нарушить её единение, должен знать, что её дорога, станет твоей, и наоборот.
Его поцелуй, это словно тысячи зарядов, которые с огромной скоростью разносятся по телу, не оставляя без внимания ни одну клеточку. Сердце, оно колотится всё сильнее и сильнее, вот-вот норовя вырваться из груди. Но почему? Почему это творилось с этой девушкой?  Она чувствовала, как внутри что-то будто оживало после долговременной комы. Странно. Очень странно. Испытать это тогда, когда ты точно этого не ожидал. Она знала этого парня от силы час, но он уже смог вызвать бунт в её мыслях. Чарующе. Волшебно. Он отстраняется. Но зачем? А ну да. И после этого ты возвращаешься в реальность. Роксана непонимающе посмотрела на него. Хотя термин «непонимающе» тут явно не подходит. Здесь скорее «удивлённо». Что теперь делать? Как себя вести? И тут весь тот водоворот мыслей предательски покидает голову, даже следа от себя не оставляя. Остаёшься наедине с пустотой, а в этой ситуации не хорошо, даже очень не хорошо. В другой подобной ситуации Долхарт быстро бы нашла решение. Реакция не заставила бы себя ждать, однако здесь всё будто вымерло. Так и должно быть? Или только одна Роксана впадает в бездействие в подобных ситуациях. Она чувствовала, как от волнения начинали потеть ладони, а щеки всё больше и больше наливались кровью.
Хотелось говорить, но она не знала что. Хотелось действовать, но как? Вот именно, на эти вопросы можно было ответить только молчанием. Мэтт отводит взгляд в сторону, а юная особа пытается поймать его, будто полицейский убегающего преступника. Она отчетливо слышала, как его телефон вибрировал в кармане, но он почему-то не брал его. Просто  всячески игнорировал. Интригует. Вызывает дикий интерес, который невозможно погасить никакими средствами. Пламя. А вокруг нет воды, только бензин. О да, самое лучшее, что только может попасться под руки в подобных ситуациях. Девушка непроизвольно подняла руку и пальцами провела по своим губам. Не верится, а придётся. Это было, правда было. И почему-то, от осознания этого, душа начинала ликовать.
-Я не знаю, что мне делать, и что говорить. –честно призналась Роксана. –Это было довольно-таки неожиданно. –мягко проговорила блондинка. –Но мне понравилось. –прикусив губу, добавила она. –Как бы легкомысленно это ни звучало. – что-то странное творилось внутри. Это неописуемо, но ты чувствуешь это, и тебе нравится подобное испытывать подобное.
-Веду себя, как хренова фанатка. –вдруг вспыхнуло в голове у девушки. –Ну да, всё прям как по шаблону. Замечательно. Всегда хотела быть, как все. Вот оно – исполнение заветной мечты. – с сарказмом продолжила она. Юная особа любила относиться к себе с иронией. Если честно, это и правда иногда не мешало, а даже наоборот, тренировало и укрепляло. – И что мне дальше от себя ожидать? Бедный парень, теперь мне страшно и за себя, и за него. Хотя, пожалуй, за него стоит волноваться больше. Подобные мне не прошибаемы. –продолжила она. Отведя руку в сторону, она случайно сбила стаканчик с кофе, который ставила на траву всего каких-то несколько секунд назад. Отличное продолжение, ничего не скажешь. Благо содержимого этого стаканчика оставалось не много, и на саму девушку ничего не попало. Да, ей определённо везёт сегодня. И сколько ей потом придётся заплатить за столько везения? Страшно будет взглянуть на счёт, который позже предоставит ей жизнь.

+1

24

Парень все так же отчаянно ждал пощечины. Он перевел свой взгляд на девушку, не понимая, почему она еще не ударила его. Что ее сдерживало? Все люди разные. В каждом есть свои качества. В ком - то больше плохих, в ком - то больше хороших. А в ком - то есть золотая середина. Парень не относил себя ни к одному виду людей. Это должны делать люди, которые видят тебя со стороны. Только они в праве делать вывод. С таким успехом Гитлер мог сказать, что он хороший, но факты говорят сами за себя. Мэтт не являлся высокомерным. У него не было этого чувства. Но покрайней мере  сейчас он думал, что сказать. Это получалось с трудом. А телефон все так же достовал его своей вибрацией. Это действовало на нервы. Как наковальня. Сколько у него уже пропущенных звонков? Страшно  даже представить. Но посмотреть надо было. Вдруг его ищут с группы. Вдруг какой концерт? Не запланированный. Вдруг его там ищут? Грызут ногти и нервничают? Мэтт достал телефон и цыкнул. Звонил тот человек, с которым он не хотел разговаривать. Он посмотрел на Рокси
- я отвечу, чтобы уже перестали достовать. -
Он не мог просто отключить телефон, ибо вдруг он и вправду понадобиться. Долго не думая парень ответил
- да. Что? Деньги? Зачем? -

Звонила бывшая девушка Мэтта. Она начала рассказывать свою грустную историю. И попросить  денег. Какое дело парню до ее проблем, когда она предала его, истезала? Да даже не позвонила когда парень был в трауре. Ей было плевать
- никаких денег. Это проблемы твоего парня. Никак не мои. И перестань звонить. Пора мне менять номер. Пока -
Мэтт положил трубку и убрал телефон подальше. Вот именно так прошлое стараеться ворваться в твое настоящее, стараясь повлиять на твое будущее. Но парня это ничуть не вывело из себя. О был сильным человеком. И какой - то звонок не мог повлиять на него. Вт встреча в живую еще могла как - то смутить его. Но чтобы заставить грустить или переживать, нужно большее. Предательство было давно. Да и хоть Мэттью был злопамятен, это не мешает ему жить спокойно. Он сново вернулся к Рокси и к тому молчанию. Приятно было слышать, что девушке понравилось.
- извените. Я не знаю, что на меня нашло. Просто, вы столь привлекательная девушка. Красивая как внешне, так и внутренне. Я просто не знаю - 
Парень пытался разрядить обстановку. Немного как - то подняться в глазах девушки.

- ну да. Хорошо. Мэтт, ты просто молодец. Посмотри на себя внимательнее, кому ты можешь понравиться? - парень ругал себя. Но что теперь он мог сделать? Просто хлопать глазами и включать дурака? Это был не выход
- но мне тоже понравилось. -
Парень немного наклонил голову на бок, смотря на девушку, улыбаясь. Пряди волос прикрыли  левую щеку парня и глаз, немного мешая ему смотреть. И на что он только надееться? Внутри все кипело. Ритм сердца сбивался с обычного темпа. Казалось оно вот вот выпрыгнет. Что с ним. Почему так хотелось ее еще раз поцеловать Рокси? Обнять вконце концов? Но парень себя не считал привлекательным. Его внешний вид пугал многих, хотя больших привлекал. Мэттью старался смотреть на Рокс веноватыми глазами. Он понимал, что сделал поспешную вещь. Мэтт бы повторил это. Не задумываясь. Этот приятный вкус ее губ. Запах ее волос. Все это жутко манило парня.

+2

25

Как же он уже тебе надоел. Непослушный отпрыск. Неблагодарный мальчишка. Надо тебе его было не будильником огреть, а сковородкой. Хотя нет, это уже слишком. Ты туго массируешь виски, пытаясь унять пыл. Минус твой был в том, что ты редко могла себя сдержать в руках, и почему-то такое творилось именно в отношениях с твоим сыном. Быть может, потому что на работе тебя беспрекословно слушаются, а тут… а тут оно себе вольности позволяет во всех местах. И главное, ты-то понимаешь, что он делает назло, ну, а других методов, кроме, как ругаться ты еще не пробовала. Хотя стоило бы.
Ты выдохнула, взяла себя в руки и решила сходить в магазин. Как вы думаете, в какой? В книжный. А для чего? Ты пойдешь искать книгу, в которой написано, как нужно обходиться с трудными детьми. Честно, он уже давно не маленький мальчик, он сформированный мужчина. Говорят, что характер ребенка закладывается примерно в возрасте до пяти лет. Черт, тогда ты уже потеряла нить манипулирования уже давно. Ты отличалась некой строгостью, позже, когда уже стала агентом. До этого Мэтти не знал, что такое жестокое обращение с… детьми. Ты не пыталась ему звонить. Ты просто оделась, как всегда сделала боевую раскраску и пошла себе в магазин. На всякий случай, под одеждой был пистолет – неотъемлемый атрибут твоих выходов из дома.
Погода была милейшая. Птички, солнце, ни единой тучки на небе. Фу, какая гадость. При таком свете с зеками не побегаешь. Ты быстрым шагом пошла по дороге, направляясь в ближайший магазин с книгами. Ничего существенного ты не искала, любую психологическую книгу или книгу для родителей, которые прокатали свой шанс в воспитании. Скажем, тебе не столько нужны были методы воспитания, как методы нахождения общего языка с твоим пупсом. Подходящая книжечка сама тебя нашла, она упала тебе под ноги, как только ты вошла в магазин и рукой случайно, уверяю Вас, случайно зацепила полку с книгами. И название было просто идеальное «Дети и родители. Нити соприкосновения». Ты закусила губу, одобряюще махая головой и направилась к кассе. Пока девушка пробивала книгу, ты случайно глянула в окно, а через дорогу в парке увидала своего ненаглядного сынка с какой-то барышней. Не слыхано! Ты в охапку забрала книгу, не подумав даже о пакете, и выбежала из магазина, с ярым видом направляясь прямо в парк. Ты не знала: устраивать скандал или любезно присоединиться к парочке. Все же ты решила выбрать путь номер два. Перед входом в парк и выдула воздух и зашла в кафе, целеустремленно держа курс на парочку.
– Доброе утро, мои дорогие, не помешаю? – ты с милой улыбкой взглянула на Мэтта и на незнакомку. С виду она казалась милой, но ты то знала, что внутри неё таится демон, мечтающий захапать деньги твоего сына.
– Не помешаю, – ты спрятала книгу за спиной, на всякий случай, прикрывая руками, не переставая улыбаться. Скорее, ты пыталась оценить ситуацию: степень романтики или дружбы, а быть может знакомства его и её. Честно, ты не знала девушку, но уже чуяла к ней неприязнь. Затем ты вновь взглянула на новоиспеченную «принцессу», сбавляя потенциал доброй мамаши. Натянула улыбку, которая так и хотела сорваться скандалом с твоих уст, мол, какого черта она вообще рядом с тобой сидит. Но ведь так нельзя. Пока не узнаешь, кто она, не будешь делать поспешных выводов.
– Ну-с, голубки, о чем ведем беседу? Ах, да… – ты повернула голову к девушке.
– С моей стороны было бы не корректно не представиться. Беатрис Блэккберри, мама этого молодого человека, а Вы? – ты рефлекторно протянула руку, в честь знакомства.

+2

26

Кто-нибудь, вызывайте пожарных. Пора тушить огонь, который разгорался внутри этой юной блондинки. И всё из-за чего? Правильно из-за одного поцелуя, который, по сути может ничего и не значить. Дело фигня, раз от одного поцелуя голова улетает с плеч. Странное чувство. Очень странное. По всеобщим рассказам подобное можно чувствовать только при первом поцелуе. И всё бы ничего, если не брать во внимание, что первый поцелуй уже был, и причём очень давно. Хотя даже тогда Роксане не пришлось испытать подобного. Там скорее были разочарование и лёгкое омерзение, ибо от этого она ожидала гораздо большего, чем получила. И вот так часто бывает, ты ждёшь чего-то большого и грандиозного, а получаешь? Да, именно, ровно половину ожидаемого, если не меньше. И за редким исключением получается наоборот. И, вроде как, это редкое исключение продемонстрировало само себя сейчас. Этакий пиар, который не даст особых плодов, но без него никак нельзя.
Пока Мэтт с кем-то разговаривал по телефону, блондинка пыталась вернуть контроль над своими мыслями, а за одно и успокоиться. И правда, не помешает. К чему дальше продолжать акцентировать на этом своё внимание?
Когда парень закончил, девушка вновь посмотрела на него и улыбнулась. Разговор выдался не из приятных, это и слабоумному понятно, поэтому стоит отвлечь его.
-А Вы всех красивых девушек сразу же целуете? – усмехнулась девушка, решив позаигрывать с Мэттом. –Неужели за такой короткий промежуток времени Вы успели рассмотреть мой, эм.. – девушка сделала вид, что задумалась. –мой внутренний внешний вид, если можно так сказать. –внезапно, слова девушки оборвались, и она перевела свой взгляд немного в сторону. На горизонте появилась темноволосая женщина, которая семенящей походкой, намеренно шла в сторону парочки. Рокси немного прищурила глаза и попыталась всмотреться в лицо женщины. Красива. Очень красива. Кожа, она будто бы фарфоровая. А Макияж? Идеален. Эта женщина, кажется, спустилась с подиума, ну или с обложки журнала. Но что она делает в парке? На лице женщины отражалась уверенность, глаза горели, будто в ни вот-вот вспыхнет огонёк. Опасно. Как только незнакомка поравнялась с Роксаной и Мэттом, она не долго думая опустилась на землю и обвела взглядом каждого. На лице Долхарт промелькнуло непонимание, и она краем глаза посмотрела на парня, который, судя по всему, был в курсе дела. Вернув свой взгляд на женщину, девушка неуверенно улыбнулась и попыталась сохранить спокойствие.
После того, как женщина призналась, Роксана широко распахнула глаза. Сегодня все её желания сбываются? Может этим случаем стоит воспользоваться, ведь не каждый день небеса решают побаловать тебя исполнением всего того, о чём так долго мечталось. Хотела посмотреть на маму Мэтта –пожалуйста, ещё пожелания? Глядя на неё можно было сразу сделать вывод –с ней не поиграешься. Ну и ладно. Роксана никогда не боялась знакомиться с родителями своих друзей, а даже скорее наоборот, была всегда рада узнать тех, кто вырастил и воспитал того, с кем она общается, того, когда она смогла подпустить к себе ближе, чем на полтора метра.
-Роксана Долхарт. –протягиваю руку, произнесла блондинка. –Очень приятно познакомиться. Если честно, то не знаю, как продолжить. –девушка смущенно улыбнулась. –Новая знакомая вашего сына. Мы познакомились буквально час назад, если не меньше. –юная особа ещё раз провела взглядом по Беатрис, стараясь. Чтобы та этого не заметила. Хотя, агент ФБР и не заметит? Ну да конечно, скорее луна начнёт возмущаться, что земляне перестали её навещать, чем агент ФБР не заметит на себе взгляда. Никогда раньше Долхарт не могла подумать, что в правительственной охране могут служить такие привлекательные женщины. Она конечно же много раз смотрела фильмы, где много раз видела, как актрисы исполняли подобные роли, но это сумбурное преувеличение всегда отпугивало. На самом деле Рокс всегда думала, что в реальном ФБР служат женщины, мягко говоря, походящие на мужчин. А тут раз, и все стереотипы рушатся с первого взгляда. Неожиданно, очень неожиданно. –Мэтт, а ты не говорил, что у тебя такая красивая мама. –не очень громко произнесла блондинка.
-Подхалимство, боже, не допусти того, чтобы это выглядело именно так. Я же говорю, то что думаю, правда. –запаниковала девушка. Левой рукой она сжала траву, дабы не выдать своё волнение. Всегда надо находить точку, в которую можно направить все свои эмоции,/ибо равномерно распределять их –как минимум глупо и непродуманно, а главное всегда сразу выдаёт полноту картины.

+1

27

Чувства, многие не властны над ними. Они заставляют тебя относиться по другому к каждому человеку. Ты можешь ненавидет без единной причины, тоесть когда тот самый объект ненависти и ничего тебе не сделал, а ты так старательно пытаешься понять, почему не терпишь этого экземпляря. А бывает так, что без ведомой тебе причине, тянет к человеку. Как  маленькая гаечка тянеться к магниту. В данной ситуации Мэтт являлся том самой гайкой, а Рокси - большим магнитом. Следующие вопросы девушки, немного смутили парня. Что он мог ответить? Он редко целовал незнакомок. Да и только, в щеку, пока они мило фотографировались с ним. Хотя были и очень пылкие, которых приходилось отдерать от Мэтта. Жизнь музыканта полна всяких приключений. Иногда плохих, а иногда и тех, что без смеху не вспомнишь.
- нет. Не всех. А только тех, кто мне понравился -
Хоть звучит и глупо, но это чистая правда. Чище не бывает. Мэттью никогда не бросался на девушек, как голодный зверь. Он один раз позволил себе слабость сходить на чай к бывшей девушке, и чем это все закончилось? Упреками, скандалом, а сейчас действием, под длинным названиям " Мэтт, моему парню нужны деньги, чтобы тот их потратил". Никогда не идите на чай к мед сестрам. Совратят и имени не спросят. Мэтт на этом собаку съел. Эмм, не в прямом смысле,  а в переносном. О не имеет ничего против животных. Ну только тех, которые не намереваються прокусить твою пятую точку. Но это мы уже ушли от темы. Вернемся к этой ситуации, где Мэттью старался не выглядеть полным придурком. Да, именно так.
- а внутренняя и внешняя красота в вас просто сама себя показывает с первой минуты нашей встречи. -
- дааа, парень. Может тебе еще оскар вручить за твои речи? Идиот -
Ругал себя Мэттью, скрывая свое сметение сейчас. Ркси внимательно наблюдала за кем - то. Парень посмотрел в сторону. Не сложно догадаться, кто там так весело семинил к ним. Мамы. Видимо они присланны к нам не только, чтобы заботиться о своих детях, но так же и мешать им. Было дело, что маман один раз ворвалась в спальню Мэтта, ну в очень  важный момент. Не сложно догадаться в какой. Вид постельных сцен поверг ее в некий шок. Ведь тогда парню было всего восемнадцать. Оставалось жаловаться отцу. Но отец тогда лишь похлопал сына по плечу и сказал, что он настлящий мужик.
Беда приблежалась все ближе и наконец заговорила. Глаза Мэтта расширились. Эта натянутая улыбка означала одно - "ты у меня получишь. Погоди". Парень взглотнул и обратил  внимание на то, что женщина держала что - за спиной.
  - да. Ты знаешь моменты, когда приходить. И что ты там прячешь? Ту бутылку, которую ты наняла для моего сегодняшнего убийства, и решила ей дать второй шанс, швырнув ее опять? Но предупреждаю, тут свидетели -
С ехидной улыбкой на лице произнес Мэтт. Он на всякие пожарные встал. Его пугало только одно. Сзади, не так далеко, есть пруд. Вот как бы после своего ехидства он не бултыхался там. Не хотелось промокнуть, а потом и вовсе заболеть. А потом и пропустить концерты. И потерять деньги. А деньги это - еда и одежда.
- насалось. Кто меня за язык тянет то? -
Самокритики в Мэтте было много. ГЛавное, чтобы уж совсем себя не унизить. В каждом человеке была доля самокритики и гордости. Но у Мэттью они вступали по очереди. Что сейчас устроит Батрис, парень не знал, но достанеться обоим. Еще как достаниться. Оставалось готовиться к худшему. Парень выглядел теперь напряженным и немного напуганным.

0

28

Ты любезно пожала руку молодой особе. Она тебя разглядывала, изучала очами каждый сантиметр кожи. Это не вызывало дискомфорта, но было непривычно такой взгляд получить от представительницы женского пола. Роксана начала сразу будто отчитываться… кажется, сынок не держит язык за зубами.
– Собственно, меня это не столь волнует, как давно вы познакомились, ведь важен не временной промежуток отношений, а их составляющее, верно? – ты отпустила руку девушки, пряча свою руку за спину. Наверное, дивная погода на тебя так хорошо влияет. Ты лишь хихкнула на слова сына, что ж, сострить у него не удалось, как и задеть тебя.
– Не волнуйся, мой хороший, там паяльник, ничего более, – ты окинула подскочившего Мэтта, его улыбка так похожа на улыбку отца. Весь в отца, засранец. В любом случае, мозгов у тебя было достаточно, чтобы не начать ругань в людном месте и при новых знакомых, как ни как, зачем портить о себе впечатление? Девушка, вроде, приличная, хотя видок у неё заставляет тебя усомниться. Мадам Долхарт сказала, что ты красивая. Что ж, комплимент, так комплимент. Знает, в какую точку нужно нажать.
– Видите ли, дорогая Роксана, мой сын вообще не способен сказать обо мне ничего, что могло бы меня порадовать, – ты мягко, действительно мягко улыбнулась.
– Я надеюсь, что Вы это в скором времени исправите, – это было сказано в более серьезном тоне и только тебе самой было известно, каков сулит смысл фразы. Ты посмотрела на часы, затем на молодёжь.
– Никто не голоден? Я голодна и вы пойдете со мной позавтракать, – ты провожала каждое движение стрелки взглядом.
– Мэтт, помоги девушке подняться, пойдем в то кафе, – как не прискорбно, но все это звучало почти, как приказ, который должен быть выполнен. Тем не менее, в этом приказе нет ничего такого, ведь ты была готова заплатить за себя, сына и даже… и даже за его новую знакомую, лишь бы не выглядеть окончательным монстром в глазах мисс Долхарт, ведь ты знала наверняка, что Мэтт уже поведал о тебе сказки.
– Там то и расскажите мне, как вы познакомились, – ты хмыкнула, отводя взгляд на кафе, что красовалось прямо у парка.
– А то я прямо горю от любопытства, – ну, а без сарказма, мам, без сарказма нельзя? Боже, неудержимая женщина. Ты быстрыми шагами направилась к кафе. Ты сразу наметила местечко на террасе. В такую-то погоду жариться в помещении, Боже упаси. Ты не оглядывалась, тебя не особо волновала, в каком там шоке сынуля, ты знала, что он все равно подойдет к тебе, не бросит. Просто не сможет, ну, или Роксана не даст.
Когда ты заняла местечко, ты сидела с чеширской улыбкой. Уложила книгу на ноги, перевернув обложку с названием на другую сторону. Не подумала взять кулек. Глупая. Официант уже был у столика, светился от счастья, ну, а ты не хотела ему портить праздник.
– Две чашки крепкого кофе и три пончика, – кто подумает, что два остальных пончика деткам, неверно Вы думаете. Все себе родимой.
– Только не уходите, вон еще идут два бедо-посетителя, – ты засмеялась, ожидая парочку с уже имеющимися вопросами к Роксане.

+1

29

Мы имеем право на ошибки. Мы ждём ласки, когда нам плохо, или, когда мы ошибаемся в выборе пути. Мы должны успеть подумать и о себе. Жизнь непредсказуема, она требует от нас самостоятельности. У нас захватывает дух, нас переполняют страхи, мы бредём в потёмках. А зачем? Только потому, что знаем, что в конце этого тёмного пути будет свет, обязательно. И мы все стремимся туда, просто не осознаём этого. Кто-то бежит, не обращая внимания ни на что, а кто-то наоборот, просто медленно идёт, наслаждаясь своим путешествием. Но кто знаем, что будет там? Что таит в себе этот светлый мир, и будет ли там лучше, чем здесь? Никто не знает, поэтому просто получают удовольствие от того, что получают здесь – это и есть для них лучшая награда.
Блондинка молча наблюдала за Беатрис, пытаясь унять в себе то дикое волнение, которое бушевало в ней. День приобретала всё новые и новые обороты, а это не могла не заинтриговать. Только, что может преподнести следующая минута? Вот, Роксана решает провести утро с подругой, вместо того, чтобы выспаться дома, заходит в пекарню, и через несколько минут встречает Мэтта, скачущего по подъезду в одних трусах. И кто знает, что бы она делала сейчас, если бы просто прошла мимо? Да, скорее всего уже бы была дома и мирно злилась на подругу и её дикую неорганизованность, которая уже не в первый раз сыграла с девушками в злую шутку. А вместо этого она сейчас сидит в парке, вместе тем самым парнем, так ещё и знакомится с его мамой. Причём не обычной мамой, которая в свои сорок лет уже готовится к внукам, помешана на сериалах и кулинарных поединках со своей соседкой, которую тайно ненавидит. Нет. Это была женщина, которая требовала от жизни больше, чем она ей даёт, она была одной из тех, в ком даже вода разжигает огонь. Это было заметно сразу, и не было нужно большого количества времени, чтобы понять это. Ведь правда говорят, порой, одного взгляда бывает достаточно. А здесь это подтверждается аж в двух ситуациях.
-Паяльник? Она сказала паяльник? –недоумевала девушка, переводя взгляд с Мэтта на Беатрис, и наоборот, пытаясь хоть от кого-то получить ответ на свой незаданный вопрос. –И как она решит им воспользоваться? Для чего он ей? - Подумала Рокси, пытаясь рассмотреть то, что женщина так упорно прятала за спиной. Не удаётся, ну и ладно. Сойдёмся на мысли о паяльнике. В эту же минуту, мисс Блэккберри решила сменить тему и направить свою, скажем так, энергию, в другое русло. Говоря откровенно, девушке не особо хотелось есть, но уходить в этот самый момент, было как минимум глупо, а оставлять Мэтта с собой, подавно, правда к этому списку ещё прибавится и невоспитанность. Благодаря помощи парня, юная особа быстро поднялась с земли, и поправив джинсы, медленно побрела за Беатрис, которая с тройной скоростью направилась в сторону ближайшего кафе.
-А она довольно-таки милая. – тихо произнесла Роксана, допуская в свои слова капельку иронии. –Я уже совсем дьявольскую картину нарисовала. –ухмыльнулась блондинка, стараясь держаться ближе к Мэтту. Судя по всему, то, что сейчас довелось увидеть Долхарт, только начала сия банкета. Поверить в то, что Беатрис готова оставить парочку в покое в ближайшее время было трудно, а точнее почти невозможно. Благо, это особо не отпугивало, а наоборот интересовало девушку. Да, она всегда была одной из тех, кто собирался возглавить список главных авантюристов, а тут попадается такая возможность, только слабак от такого откажется. На лице Рокс на секунду промелькнула кривоватая улыбка, которая, обычно означала «вызов принят» или «надо менять выражение лица, и перестать казаться легкомысленной». Да, порой и такие мысли посещали голову Долхарт, хотя почему порой? Почти всегда, ибо ей не раз в своей жизни приходилось выслушивать в свою сторону постоянные анекдоты про блондинок, глупые шутки, на которые нужно было давать достойный отпор, ну или просто отзывы, не сулящие ничего положительного. Ирония судьбы или нет, но не одной Роксане приходилось мириться с такой участью. Элиз, о да, главная блондинка семьи, именно она давала самые правильные советы, которыми Рокс пользовалась и до сих пор. В такие моменты благодаришь Богу, что она подарил тебе сестру, старшую сестру.

+1

30

- что же ты задумала, о Бестия, в роли моей матери? -
Шутливо подумал мужчина. Все это поведение, мирное, прошу подчеркнуть мирное дважды, было странным. Вобще не к добру. Ничего, дома он еще урвет по полной. Если  не успеет съехать первее. Все эти сегодняшнии попытки убийства и крики " ах ты исколотый придурок" перешли в "мой хороший". Это еще больше заставляло Мэттью  нервничать. Вот так всегда. Часто люди одевали маски при незнакомцах, а их истинная личина открываеться только близким людям. Ну разве парень веноват, что Беатрис загружают работой? Что у нее там возникают проблемы?
- паяльник? А зачем он тебе? Темболие в таком виде. Я, кажется, уже починил все, что ты просила. - 
Бывают такие дни, когда тебе ну просто не охото видеть других представителей хомо сапиенс, а вот покавыряться в технике за милую душу. Мэтт часто ченил свою технику. И не только дома, но и апаратуру на концертах.
- мило. Она еще так ко мне не относилась - подчеркнул парень. Он все не понимал, как один свидетель мешал ее планам, по удушению своего сына. Пробирало этакое возмущение. Вранье - да и только.
- да, мам. Причина проста. Просто ты так же не можешь сделать этого. И ни я, ни ты, ни Рокси это не исправить -   

Подчеркнул парень, намекая на то, что Мэтт вырос, и мягко говоря, она опоздала как с его заботой, так и с его воспитанием. После проследовал приказ. Мэтт фыркнул и помог встать Роксане. Мать первее всех побежала в кафе и заняла местечко.
- я тебя уверяю, что это волк, в овечьей шкурке. Еще проявит себя. Ничего, что я перешел на ты? -

Мэтт вздохнул и последовал к кафе. Он сначало отодвинул стульчик перед Рокс, и подождал, пока она сядет. После чего сел сам. Он взял меню и посмотрел, чего там подают. Парень еще ничего толком не ел, поэтому решил это исправить.
- ну мне тогда кортошечки фри, и вот этот салат. А из напитков апельсиновый сок. -

Официант кивнул и подошел к Рокс, ожидая ее заказа. Мэттью начал говорить, только после того, как официант получил заказ и удалился
- после того, как ты выгнала меня из квартиры. На меня пытались совершить покушение. Помнишь старушку Мэгги, что няньчилась со мной? Ну так вот. Она позвала меня погреться, попить чаю. Потом вылетела в откровенной одежде,с плеткой, как мазохистка. Я убежал от нее обратно к двери нашей квартиры, а старушка все не унемалась. Вот Роксана меня спасла. Сучаем не ты Мэгги подкупила? Чтобы у меня случился сердечный приступ? -
Парень хмыкнул. Его обед быстро принесли и Мэттью взял одну кортошечку и съел. Он не стал говорить, когда жевал. Только лишь позже
- ну а вобще. Я хотел тебе сказать, что завтро переезжаю. Да да. Я купил себе дом. Так тебе не будет больше мешать мои репетиции. И я смогу наконец поставить  барабаны, что так давно пыляться в клодовке. - 
Мэтт ехидно улыбнулся. Парень больше был похоже на отца, чем на мать. Не только внешне, но и характером. Голубые глаза достались ему от папы. Чему он был благодарен.
Внимание парня, привлекли две девушки,  которые сидели на соседнем столике, внимательно в сматриваясь в Мэтта. Пытаясь явно узнать в нем кого - то. Неужто и тут не спрячешься от фанатов? Парень продолжил обедать. Кортошечка прям хрустела, а после таяла во рту. Салат тоже был ничего. А апельсиновый сок был свеже выжатым. Странно, что не из пачки.

+1


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно