Our Poisoned world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Знакомство, при очень неловких обстоятельствах

Сообщений 1 страница 10 из 55

1

1. Участники
Roxane Dollhart, Matthew Blackberry
2. Ситуация
Знакомство двух людей иногда происходит по нелепым обстоятельствам. Но эти самые обстоятельство помогают тебе понять человека лучше. Так уж совпало, что подруга Рокси жила в том же доме, что и мама Мэтта. Та самaя подруга попросила присмотреть за растениями девушку. Она медлено начала подниматься по лестнице, когда перед ней открылась интересная картина. А может все произошедшее судьба?

0

2

Звон будильника по утрам - как молотом по голове. А еще хуже, когда этот самый будильник у тебя прям прислонен к уху. Взъерошенный Мэтт вскочил,  посмотрев на источник звука. Его сердитая мама держала его прям перед ухом молодого человека. Мэттью снял со своей головы открытую книгу и попытался встать, но послышался звон бутылки. Он нащупал что - то под одеялом и достал оттуда приконченную бутылку алкоголя. Его глаза расширились, понимая, что сейчас ему влетит. Причем хорошенько
- это что такое? Что ты тут учудил? - 
Прошипела мисис Блэкберри, стукнув несчастный будильник об пол. Ей не нравилось, когда Мэттью пил. Парень вскочил с кровати и увернулся от бутылки,  с которой проспал всю ночь.
- мам, перестань. Я только немного. -
Женщина начала толкать парня прочь из квартиры и закрыла дверь. Мэтт начал стучать по двери
- мам, здесь холодно. Пусти меня обратно. Давай поговорим. -
Но было бесполезно. Так Мэтт и остался на лестничном пролете в одних трусах.
Вверх по лестнице поднималась старушка. О ней Мэттью знал мало, только то что она раньше работала представительницей одной из древнейшей профессии. Она обратилась к парню
- что, Мэтти, опять мама разбушевалась? Пошли ко мне, я тебя чайком напою. -
Мэттью согласился и пошел за старушкой. Квартира у нее была теплой и уютной. Он сел за стол. Добрая женщина протянула чашку чая и сказала

- я пойду принесу печенья -
только почему - то она ушла в спальню. Мэттью  пожал плечами, попивая чай. Буквально через десять минут вернулась старушка, вся в коженном и с плеткой. Это заставило парня поперхнуться. Конечно, этот божий одуванчик всегда старался ущипнуть Мэтта, но это.

- иди сюда,плохой мальчик -
Проговорила та, шлепнув плеткой по руке. Мэттью рванул с места и вылетел с квартиры, сбегая по лестнице. Сарушка в таком виде последовала за парнем с криками "сладенький иди сюда". Что может подумать человек, когда увидет парня, в одних трусах, который бежал от старушки в откровенном коженном наряде с плеткой в руках?

+1

3

Судьбы. Что мы можем о ней знать? В какие игры она решит с нами поиграть в моменты, когда ей становится скучно? Это никому ещё не удавалось проверить, однако от её положительных действий ещё никто не умер. Да что уж тут, до сих пор ещё никто и пожаловаться не посмел. Когда мы узнаем, что вот-вот случится момент, который повлияет на твой жизненный путь? Никто не знает, но почувствует, обязательно почувствует.
Идя по утренним улицам Лос Анджелеса, Роксана наслаждалась музыкой, которая доносилась из наушников. На улице было довольно-таки прохладно, однако это ничуть не мешало девушке радоваться утренней прогулки. Улицы были почти пусты, что, несомненно, не могло не удивлять. Лос Анджелес – это же город жизни, город постоянного движения, но как видите. Это далеко не всегда так.
Посмотрев на время, девушка убедилась в том, что ещё может позволить себе не торопиться, поэтому сбавила шаг до прогулочного.
Через квартал на глаза юной особе попалась милая маленькая пекарня, в которой продавалась любимая выпечка подруги. Завернув туда, девушка полностью растворилась в выборе потенциального завтрака. И кто бы знал. Сколько времени она бы здесь провела, если бы на глаза блондинке не попались круасаны. Завернув выпечку, девушка вышла из пекарни. Вдруг раздался звонок. Кое как достав телефон из кармана, девушка увидела, незнакомый номер.
-Не хочу не с кем разговаривать в это утро. – пронеслось у девушки, и она закинула телефон обратно в карман. –Или это что-то важное? – подумала она, но тут звонок оборвался. –Ладно.
Через несколько минут Роксана уже шла по знакомому двору, устремив свой взгляд в знакомое окно. Странно, шторы отсутствовали, и только одинокая пальмочка продолжала стоять на подоконнике. Это растение когда-то девушки купили на улице у какой-то женщины, и теперь это стало их любимым растением. Чистая забава, ничего больше. Подойдя к подъезду, Рокс вновь достала телефон и набрала номер подруги. Гудки, гудки, гудки. Они так раздражали. Молчание. Мило. Очень мило.  Фыркнув, девушка опять отправила свой телефон в карман. Распахнув дверь, Долхарт быстрыми шагами начала подниматься по ступенькам. Внезапно сверху послышались какие-то странные звуки и крики. Приподняв голову, блондинка попыталась рассмотреть, что там происходит, однако, ничего толком не рассмотрела. Она почувствовала, как внутри что-то начало просыпаться. О да, это любопытство. Очень вовремя. Сделав серьёзное лицо, девушка аккуратно начала подниматься по лестнице, краем глаза смотря на происходящее. Добравшись до места направления, девушка почувствовала, как из её рук выпал пакет. Увиденная ею картина не смогла оставить девушку равнодушной. Её глаза заметно расширились, да и рот кажется открылся. На лестничной клетке чуть ли не падая скакал довольно-таки симпатичный парень в одних трусах, а за ним радостно следовала дамочка, и причём далеко немолодая дамочка. Но её одеяние было пиком. Кожаный костюм, плётка, этакое садо мазо.
-Я помешала? – подумала она, после чего не смогла сдержать смешок.
-Я вроде не вовремя. – тихо выдавила она, обращаясь к парню. После она перевела взгляд на женщину. –Извините. Мне только наверх пройти, а потом я всё забуду. Правда. –девушка сделала шаг вперёд, пытаясь пробраться к лестнице. –Но вы неплохо смотритесь. –немного заикаясь сказала Роксана.

+3

4

- послушайте. Это не то, что вы подумали. Вы, конечно, эффектная женщина, но не в моем вкусе. -
Парень пятился назад , испуганно наблюдая за тем, как дамочка посылала тому поцелуи. Голос девушки заставил Мэтта повернуть голову в сторону. Там стояла симпатичная девушка, которая видимо чуть не умерала со смеху. Как парню хотелось пропасть сквозь землю. Эээ, точнее пол . Подальше от этой любвеобильной старушки.
- это не то, о чем вы подумали - 
Проговорил Мэттью, стараясь оправдаться перед незнакомкой. Это и была ошибка Мэтта, которой воспользовалась мадам в коже. Она зацепила парня плеткой и потянула к себе
- нееет. Я слишком молод, чтобы умереть. -
Мэтт сейчас был похож на котенка, который попал в лапы собаке. Очень злой.
- я давно следила за тобой Мэтти, за твоими концертами. -
Ну вот теперь незнакомка знала, как зовут парня, который чудом освободился от хватки и попытался ленять. Он был опозорен. В растерянности. Куда податься не знал. Метаться в стороны было бесполезно. Была бы у него одежда, он бы и вправду сленял с дома. А в одних трусах, далеко не убежишь. Мужчина подбежал к двери, где жила его мама и начал в нее стучаться. Пока старушка медленно приближалась, приготавливая плетку.

0

5

Наверное, каждый человек хоть раз в своей жизни попадал в неловкие ситуации. Ну там, например, одеть разные носки, сапоги, туфли. Или упасть на глазах человека, который тебе нравится. Облиться соком в компании незнакомых людей, или забежать в кабинку общественного туалета и встретить там незнакомого человека. После этого ты конечно выбежишь с тысячами извинениями, но осадок. Он остаётся. Надолго. Навечно.
Но то, что происходило здесь, назвать неловкой ситуацией было нельзя. Уж слишком слабо это будет звучать.
Еле сдерживая смех, девушка попыталась взобраться по порогам, однако любопытство, которое разгоралось с каждой секундой не давало ей уйти. Она вновь наигранно уронило пакет, и остановилась, бросая взгляд в сторону несчастного парня, который был готов по стенам ползать, лишь бы удрать от его, скажем так, фанатки.
-Ды она маньячка. – подумала Роксана, глядя на женщину, которая так профессионально размахивала плёткой. –Может помочь ему? – продолжая стоять и смотреть, думала Долхарт. Она закатила глаза, и громко выдохнув, начала спускаться обратно. –Какая же я всё-таки добрая. –продолжала размышлять она, параллельно обдумывая, как же спасти парня. В голову не приходили нормальные идеи, а это в данной ситуации не очень хорошо. –А вдруг она больная и снесёт мне голову своей плёткой? Мало ли насколько обострены у неё чувства к этому парню. Хотя, я ещё никогда не выступала в роли супермена.
Она быстро спустилась вниз и остановилась на лестничной клетке, где обитала парочка. Парень продолжал отчаянно биться в дверь, но там ему почему-то не открывали. Бедный, как же ему теперь трудно.
Что сейчас ей делать, Роксана не знала, однако, стоять просто так и продолжать молчать было нельзя. Это выглядело бы очень глупо, будто бы она пустоголовая сплетница, которая пришла посмотреть на развитие сюжета своих будущих рассказов. Двинувшись вперёд, блондинка протиснулась между женщиной в кожаном и начала молиться, как бы не получить её атрибутом между глаз.
-Прошу меня простить, но Мэтт. – девушка запнулась, надеясь, что всё-таки правильно назвала имя парня. – не из этой квартиры вышел. – кто бы знал, как Роксана хотела правильно попасть под ситуацию. В данный момент она могла рассчитывать на свою удачу и сообразительность. –Он всё утро был со мной. В квартире наверху. А пока я выходила в магазин. –Роксана жестом указала на пакет, стоявший на лестнице. –Видимо, он захотел решить дела в этой квартире. А тут. –девушка громко сглотнула, представляя, какой дурой она выглядит сейчас, если не попала в нужное русло. А тут очень много процентов вероятности. Она перевела взгляд на парня, а потом вернулась к женщине. –Вы же не разрушите наш союз, из-за своих играющих гормонов? В конце концов, там около пекарни есть очень симпатичный мужчина, он одинок и скорее, всего ему нужна такая женщина как вы. Ну это, прям горячая. Активная. – она опять нервно сглотнула и сейчас начала винить тебя за то, что решила вмешаться. Глупо, наверное, получилось. Ну да ладно, что сделано, то сделано.

+2

6

Как хотелось стать невидимым. Ну зачем он сегодня вообще пил? Если бы не эта дрянная бутылка, с которой он провёл всю ночь, выпивая. Он бы не оказался тут, в таком виде. Без одежды. Слава богу хоть остался в трусах. Он отчаянно бился в дверь. Но его мама решила его игнорировать. Вдруг, он услышал шаги. Та девушка спускалась к ним, и начала говорить. Видимо она хотела помочь. Он внимательно слушал, чтобы подыграть Рокси.
Да, я всего лишь вышел покурить, а тут дверь захлопнулась. Пытался достучаться до матери, но видимо она опять на работе.
Мэтт постарался улыбнутся, хотя это у него получалось не очень хорошо. Ведь старушка уже вовсю щупала торс парня
И я вас прошу не делать этого. 
Старушка расстроенно посмотрела на девушку, потом и на парня.
Жаль, жаль. Ну когда она тебя бросит, ты знаешь, где найти меня.
Пробурчала старушка и легонько поцеловала Мэттью в губы. После поднялась к себе в квартиру. Мэтт натянул улыбку на лицо, Казалось его сейчас стошнит.
Как только она скрылась, Мэтт высунул язык и как бы руками начал его чистить. Он наконец смог вздохнуть спокойно. Но стыд всё же остался. Причем такая сильная. Что он ели ели проговорил
- извините меня за это. Меня мама выгнала из дома в таком виде. А уже она пыталась совершить акт вандализма. -
Здесь было прохладно, а парень оказался босиком. Мёрзли ноги. Поэтому он ещё раз  постучал в дверь матери. Дверь открылась и оттуда вылетели джинсы парня, попав тому в лицо. Мэтт вздохнул. Как же было трудно с его матерью после смерти отца.
- гитару хоть верни -
проговорил парень своей матери. Но ответа не последовало. Мэттью быстро одел джинсы и обратился к девушке.
- я у вас в долгу. Спасли от этой маньячки. Могу я узнать ваше имя? -
В джинсах парень чувствовал себя лучше. Увереннее.
- Давайте хоть помогу донести пакеты -
Парень легонько шлёпнул себя по голове и произнёс
- совсем забыл. Меня зовут Мэттью Блэкберри. -
Девушка могла слышать его имя, ведь их группа популярна, а пресса всегда выделяла Мэтта из всей группы.
Босые ноги стали ещё больше мёрзнуть. Это было плохо, ведя так можно простудится. Парень поцеловал руку Рокси, не только в знак благодарности, но ещё как и очень привлекательной девушки.

+1

7

Менее всего сейчас хотелось глупо выглядеть, но по-другому, видимо, не получается. А что если она вообще промахнулась? Если он выбежал из её квартиры? Что конечно маловероятно, по крайней мере, Роксане в это верить не хотелось. Такой симпатичный парень и извращенец? Да ну нет. быть такого не может.
Девушка холодным взглядом продолжала смотреть на женщину в кожаном, в ожидании её реакции. Она чувствовала, как начинают потеть её ладони. Однако показывать свои эмоции не особо-то и хотелось, особенно в этой ситуации. Третьей сумасшедшей этот дом точно не выдержит. Увидев. Что лицо старушки смягчилось, девушка спокойно выдохнула и почувствовала, как напряжение начало спадать. Как выяснилось позже, на саму Роксану маньячке было и вовсе наплевать, она смотрела будто сквозь неё. Всё её многочисленное внимание было устремлено в сторону парня, который стоял сзади. Может на нём какая-то магия, которая привлекает к себе даже таких почтенных личностей, как эта дамочка? Тогда становится страшно. Роксана отошла немного в сторону, не смея мешать прощаться «парочке». Да, со стороны это смотрелось не очень соблазнительно, однако, сам факт о том, что этой бешенной истории пришёл конец, не переставал радовать. Стоп, а кто сказал, что истории конец? По ходу событий, тут только самое начало.
Неуклюже развернувшись, женщина побрела обратно в своё логово, делая вид, что ничего странного не случилось. Ну, а в принципе, да, ничего такое. Старые дамы в кожаном костюме и с плёткой – это вполне обыденная картина, такое можно увидеть каждый  день и везде, главное подобрать момент.
На лице Роксаны появилась смущенная улыбка, а на щеках засиял игривый румянец, что делать дальше, она не знала. Но судя по всему, пора рулить. Вдруг в кармане заиграла короткая мелодия. Сообщение. Достав его из кармана, Рокси быстро прочитала содержание и фыркнула.
-Отлично. Её нет, и что мне делать? Пойду с горя съем всё это одна. – быстро пронеслось в голове у девушки. Вдруг дверь, в которую так отчаянно бился молодой человек, распахнулась и оттуда вылетели джинсы. Мило. Что ещё может случиться этим утром?
- я у вас в долгу. Спасли от этой маньячки. Могу я узнать ваше имя? – улыбаясь произнёс парень, после чего представился сам. Взяв руку Рокси, он аккуратно поцеловал её, чем заметно смутил блондинку. Такой галантности она не встречала уже довольно-таки продолжительное время.
-Роксана Долхарт. –быстро произнесла она. –Можно просто Рокси. – на лице промелькнула дружелюбная улыбка. –Очень приятно познакомиться. –обернувшись по сторонам, девушка немного надула губы и посмотрела на лестницу, которая вела наверх. –Честно говоря, я уже не знаю куда можно нести эти пакеты. Моя подруга, к которой я собственно и направлялась, уехала из города. И мои планы подкосились. –опустив глаза вниз. Девушка заметила, как парень переменяется с ноги на ногу. Ну да, холодная плитка, как  она сразу не заметила. –Ты хотя бы на коврик встань, а то простудишься. – ухмыльнувшись произнесла Долхарт, приподняв взгляд на лицо молодого человека, стоявшего перед ней.

+2

8

Старой извращенки, которая пыталась надругаться над  парнем , причем до смерти, ибо  даже такое молоденькое и крепкое сердце не выдержало бы такого. Случился бы сердечный приступ. Так и написали в прессе. Умер от рук, ну или еще чего там, старой мазохистки. Вот бы посмеялись. Он стал бы посмешищем. В кругу музыкантов уж точно. И вся популярность группы коту под хвост. Парни бы воскресили его и сново убили за такое. А еслибы он выжил, то врятли бы смог смотреть на девушек минимум год. После поцелуйчика этого божего одуванчика очень уж хотеллсь чего нибудь выпить. Чтоб устроить дезинфекцию. А то, что она еще успела его общупать. Это заставило парня перетрестись. Вспоминать даже тошно
- та бешенная дамочка - соседка. Она когда то была моей нянькой. Сходил к ней чаю попить. Правда в таком виде. Слава богу она забывает закрыть дверь. Кто бы мог подумать. Такая милая старушка -
И вправду. Он знал о ее прежней профессии, но чтобы она вот так пыталась наброситься на Мэтта раньше. Никогда не было такого. Может вид парня так повлиял на нее?
- мне тоже очень приятно познакомиться. Жальтолько при таких обстоятельствах. Зато теперь вы знаете, обо мне многое -
Парень легонько хихикнул. Теперь вся эта ситуация казалась смешной, но со стороны все казалось сумасшедствием. Парень  порылся в своих карманах  и вуаля. Там были ключи от дома. Парень улыбнулся.
- я сейчас вернусь. -
Мэтт открыл дверь в квартиру. Через несколько минут, парень вылетел с квартиры в обнимку со своей гитарой, майкой и кедами. Вслед ему былы слышны крики, что он плохой сын и другие  ругательства. Мэттью присел на пол и одел кеды. Следом одел и майку.
- хотите сходим в кафе? конечно же за мой счет. -
Мэттью и вправду был благодарен девушке. Она не прошла мимо. А отделаться от этой старушки он не мог, ведь никогда не поднимал руку на женщину.
- меня можно просто Мэтт. Хотя друзья называют меня Пулей. Может потому что я всегда бегаю. -
Парень задумался.
- ну как. Согласны пойти в кафе? -
Так хотелось, стобы девушка ответила да. Хоть не зря бы тогда вытерпел все эти невзгоды. Все это унижение. Да да. Именно унижение. Ведь не молодая то девчушка бегала за ним.

+1

9

Удача. Да, она есть не у каждого, но всё-таки многие счастливчики смогли её укротить и теперь держат рядом с собой постоянно, дабы не попадать в глупые ситуации и не носить на себе клеймо «неудачник». И судя по всему, Мэтт был из того разряда людей, которые смогли подстроить удачу под себя. Ну а что? Роксана не часто решает выступить в роли спасателя, да и ключи от квартиры не в каждых джинсах будут мирно ждать своего хозяина.
Через секунду Рокси уже стояла одна, медленно перематывая у себя в голове всё то, что произошла с ней за этот короткий промежуток времени. Подумать только, всего каких-то двадцать минут (ну это лишь предположение, уточнять время никто не собирался), а уже произошло столько интересного, сколько не происходило и за неделю. Да, впечатлений было масса, этого нельзя было отрицать. Однако, не поделишься, всё-таки ситуация не из тех, которыми можно было светить направо и налево.
Девушка медленно прошла вперёд, и немного поднявшись по порогам, забрала свой пакет, дабы потом он не вызвал каких-либо подозрений. Ну мало ли, террористы решили маскировать взрывчатку под выпечку и разносят её по подъездам. Через несколько мгновений, Долхарт вернулась на своё прежнее место, и принялась ждать парня. К счастью, делать этого долго не пришлось, и тот вылетел из квартиры в сопровождении диких криков и обвинений. Мда, видимо им друг с другом очень весело живётся. Ну по крайней мере ему с матерью точно. Не каждый раз доведётся увидеть подобное, ну или просто так кажется со стороны, ведь сама Роксана никогда не проходила подобного.
- хотите сходим в кафе? – мило предложил парень, после чего Рокси склонила голову немного набок. Её лицо вновь озарила светлая улыбка, однако, как можно помягче сказать, что в кафе ей идти совсем не хочется? - ну как. Согласны пойти в кафе? – переспросил он.
-На самом деле, я не очень люблю кафе. – немного смущенно произнесла она. – Но у меня есть другое предложение. – она немного приподняла руку кверху, указывая на свою добычу, которая, судя по всему, была ещё тёплой. Удивительно. –Может просто зайдём и купим кофе, после чего наведаемся в парк? Просто на улице замечательная погода, а круасаны и кофе, по моему мнению, отличное начало дня. – негромко пролепетала блондинка. –К тому же, Вашей гитаре будет не совсем удобно в кафе. – Роксана медленно перевела взгляд на гитару, которую с особой лёгкостью Мэтт держал в руках. Музыкант. Это же замечательно. Да что уж тут, это великолепно! С самого детства Долхарт неравнодушно относилась к музыкантам, а особенно к гитаристам и клавишникам. Согласитесь, что не каждый человек на этой планете способен извлекать качественную музыку даже из самых дорогих инструментов. А судя по всему, новый знакомый Роксаны как раз относился к тому разряду людей, которые с музыкой шли на одной волне, сливаясь с ней воедино.

+1

10

Сколько он угроз наслушался от своей матери, пока заберал все свои вещи, правда носки он забыл, а кеды немного терли. Но скоро он забудет об этом ужасе. Он купил себе неплохрй домик и скоро переедит. Но лучше бы он ночевал в квартире покойного отца, хотя там он находиться не мог. Отец был единственным, кто заботился о парне. Кто поддерживал его. У матери был другой ребенок - ее работа. Хотя из - за этого страдал сам Мэтт. Иногда приходилось учавствовать в программе защиты свидетелей, ведь женщина лезла не в свои дела, а угражали кому? Правильно. Мэттью. Из - за этого они и ссорились.
Музыкант внимательно послушал девушку, которая явно не хотела идти в кафе. Ну а парк самое то. Парень любил природу.
  - я совсем не против. Темболие мне нужно  развееться. Свежий воздух это хорошо. -
Парень повесил гитару себе на спину. Чехол вещь хорошая. Ни гитара пылиться, ни мазолит ни кому глаза. Голова немного гудела. Видимо он вчера перебрал на встрече с фанатами и решил закончить дома, прикончив бутылку дома. И в предачу, уснув с ней.
- пошлите, тогда. Расскажите мне больше о себе. А гитара. Она многое пережила, и думаю  переживет и не только кафе. -
Это заставило парня улыбнуться и он,  кивнув, пошел вниз, намереваясь наконец покинуть этот дом, ожидая девушку. Рокси была на вид очень  дружелюбной особой. Покрайней мере она таковой ему показалась. Она не побоялась той самой страшной девы. А ведь совсем не знала парня. Хотя Мэтт бы не прошел мимо, еслибы она нуждалась в помощи.
Наконец Мэтт вышел из этого проклятого дома, в котором он сегодня мог и помереть, если бы не увернулся от той бутылки. Ну что тут сказать. Парень радостно открыл старый мустанг черного цвета. Старенький, колекционный. Многие отдали бы за него состояние. Но это машина отца, и продать ее он не хочет. Парень уложил свою гитару на заднее сидение и забрал мобильник с бордачка. Он закрыл машину и вернулся к девушке.
- кофе выберете вы. а то я беру только обычное черное, чтобы не спать. -
Чстые концерты плюс ведь кому - то нужно писать и музыку и стихи?

+1


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно