Our Poisoned world

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Знакомство, при очень неловких обстоятельствах

Сообщений 11 страница 20 из 55

11

Девушка медленно спускалась вниз, вслед за парнем. Она внимательно осматривала его с головы до ног. В голове в огромном круговороте крутились мысли. Одна сменяла друг друга с огромной скоростью. Но основной направление своих размышлений Роксане всё-таки удалось распознать. Мэтт. Да, именно он. А точнее его необычный внешний вид. Длинные чёрные волосы, огромная татуировка на руке, проколотые уши, цепь на джинсах. Раньше, всё это отпугнуло бы девушку, но сейчас. Нет. Сейчас это каким-то странным образом притягивало её. Да и что такого, если человек не выглядит так как все? Если не сливается с обычной серой массой, в которой каждый старается на кого-то походить, но в итоге получается так, что все выглядят, как выходцы из инкубатора. Пф, аж противно становится. А Мэтт, нет, в нём не было этого. Это было его изюминкой, противоположным полюсом магнита, который привлекал к себе невероятный интерес со стороны Долхарт. А ну да, и ещё невероятные голубые глаза, которые Роксана заметила в первую же секунду, как увидела парня.
Девушка тряхнула головой, дабы отогнать от себя все лишние мысли. В данный момент они точно были не к чему. Выбравшись на улицу, девушка полной грудью вдохнула свежий утренний воздух. Напряжение, которое овладело ею на несколько минут, моментально спало. Подул лёгкий прохладный ветерок, он окончательно взбодрил юную особу и привёл в её голове порядок. Отлично. Именно такая уборщица, а точнее, следящая за порядком мыслей, и нужна ей сейчас.
Остановившись, Долхарт осмотрела машину, в которой ковырялся парень. А у него определённо был вкус, что несомненно радовало. Нет, ну а если серьёзно. Что можно сейчас увидеть на улицах? Однотипные машины красного цвета, ну или металик, абсолютно похожие друг на друга и единственное чем отличаются – это марка. И то, многие люди в этом абсолютно не разбирались. Хотя, и саму Роксану нельзя будет назвать большим знатоком автомобилей. Скорее поверхностные знания и осведомлённость в некоторых темах. Всему виной сестра, которая была большой любительницей машин. Хотя нет, особенно она любила свою, но и другие не оставляла без внимания. А её внимание дорогого стоит, уж поверьте.
-Ну. Что рассказывать я не знаю, моя жизнь не пестрит особо яркими картинками, пока что. – проговорила девушка, пожав плечами. – Заканчиваю учёбу, планирую начать работать. Сейчас живу со старшей сестрой, так как отцу вечно некогда. Я вообще сомневаюсь помнит ли он, что у него есть дети. А мама. Это отдельная история, которую я пока что не хочу затрагивать. –тихо закончила она. –Ах да, ещё в моей жизни есть мужчина. – произнесла она. –Его зовут Элвис, у него блестящая шерсть и несносный характер. –гордо произнесла Роксана. Мэтт закрыл машину и подошёл поближе к Рокси. – А по поводу кофе. Зря, есть очень много видов, которые не уступают по крепости чёрному, но намного вкуснее. Идёмте, сейчас зайдём в кофейню, она как раз находится недалеко от парка. Моя сестра там частый клиент. – немного махнув головой в сторону, блондинка двинулась по тротуару в направлении одного из парков города. Именно сейчас Долхарт искренни надеялась на то, что там будет так же не многолюдно, как и на улицах сейчас, ведь тихий, спокойный и светлый Лос Анджелес нравился юной особе гораздо больше, чем тот, о котором наслышаны люди. Всё это стереотипы. Каждый думает, что город ангелов наполнен эпатажем, пафосом и глянцем, какой показывают многочисленные журналы. Ах да, ещё Мадонна и Бритни Спирс. На пару с Брэдом Питом расхаживают по улицам, скрываясь от папараций. Глупо. Серо. Однообразно. Просто надо заглянуть немного глубже, чтобы узнать всю прелесть города, который для кого-то мечта, а для кого-то просто родной дом, который не хочется покидать.

+2

12

Тишина. Вот что нужно было парню. Но иногда мимо проезжающие грузовики совсем не радовали парня. Они то и дело поднимали грохот, заставляя парня немного прикрывать уши. Пить всю ночь -  это конечно хорошо. Но на утро ты чувствуешь себя никак. Особенно когда тебя будят. Наглым образом вытягивают из мира сна. Хороших и пушистых. Хотя изредко посещали и кошмары. Но и сны с клубничкой тоже не обходят его стороной. Ей богу тот божий одуванчик будет приходить к нему в кошмарах. А это будет покруче любых Крюгеров. Уж точно.
- а на кого учитесь? Просто чисто ради любопытства. Насчет  родителей, я вас прекрасно понимаю. Моя мама готова меня убить. Ей больше важна ее работа, которая подвергает опасности нас обоих. Но выгнать меня из квартиры ей милее. Так успокаевает нервы, срывая злость на мне -
Это было так. Парень всегда попадался маме под руки. У нее складывалось впечатление, что она и вовсе не любит сына. Рокси родная душа в этом смысле. Но у нее хотябы есть сестра. А  Мэтт был единственным ребенком в семье. Он должен был получать все внимание и любовь. Но все наоборот.
- пологаю ей не нравиться то, как я выгляжу. -
Парень пожал плечами. Она иногда называла его изуродованным, но парню нравился его внешний вид.
- но вам будет явно что рассказать после сегодняшнего. О ярой фанатке, состоящей в клубе кому за пятьдесят. - 
Мужчина улыбнулся. Они быстро прошли до нужной кафейни. Парень открыл дверь и пропустил Рокси вперед. Он частенько задерживал на девушке взгляд. Пичем явно заинтересованный. Увидь он эту девушку просто идущей  по улице, точно бы подошел познакомиться. Что - то в ней было такого, что заинтересовало Мэтта. В каждой женщине была загадка. В Рокси, казалось, их множество
- после вас -
в кофейню парень зашел следом за девушкой. Яркий запах кофе, сразу же ударил в нос, просветляя голову. Теперь и думать стало легче. Алкоголь потихоньку выветривался. Оставалось ждать, пока он не исчезнет полностью.

+1

13

Не торопясь, Роксана грациозно вышагивала рядом с парнем, немного смущаясь его пристальных взглядов Несомненно, юной особе было приятно, но как реагировать она не знала. Уж не слишком часто ей приходилось попадать в подобные ситуации. Удивительно? А вот для неё нисколько. Вполне обычно. За всю её жизнь у неё был всего один парень, и то называть его парнем – это просто выкинуть слова на ветер. Так, мимолётный бульварный романчик, который без возмущения и насмешек и вспомнить нельзя.
-Ну, чтобы это не звучало слишком забубенно, скажу так. Всего понемногу из мира рекламы. – с улыбкой произнесла Рокс. –Ну работа отца никогда не подвергала нашу жизнь опасности, хотя эта всю картину светлее не делает. Я даже не припомню, когда последний раз его видела. С мамой у них тоже не ладится, но мы с сестрой стараемся не лезть. Просто уже поняли, что это бесполезно. – блондинка отвела взгляд в сторону. –Ну а Ваша мама так поступает от большой любви к вам, я уверена. Просто все люди проявляют это по разному. –резко перевела тема девушка, и ободряюще улыбнулась Мэтту. После она снова пробежалась взглядом по парню, и сделала вид, что оценивает его. Она немного наклонила голову набок, и несколько секунд шла молча, после чего всё-таки решилась разрушить тишину. –Ну я могу сказать, что Ваш внешний вид кончено не для общего восприятия, но сказать, что Вы изуродованы, я категорически не могу. Свой стиль это же замечательно, а тем более такой. Мамы они же консервативны, думаю всё дело в этом. –девушка позволила себе такую наглость и провела рукой по татуировке парня. –Она что-то означает? – произнесла девушка, немного приподняв одну бровь.
Дорога прошла незаметно, и Роксана удивилась тому, что они так быстро добрались до кофейни. Парень галантно распахнул перед ней дверь, и она шагнула вперёд, поблагодарив его за это. В воздухе витал приятный запах кофе, который вызывал лёгкое головокружение. Так было всегда, стоило только оказаться в этом заведении. Выбрав, по её мнению, лучший напиток, девушка поблагодарила кассира, и быстро вылетела из кофейни, держа в руках бумажный пакет, в котором находились закрытые стаканчики с кофе. Но даже через закрытые крышки запах умудрялся просачиваться и радовать юную особу. Теперь конечной точкой был один из городских парков, который являлся одним из самых любимых мест Роксаны. Кто знает почему, может из-за приятных воспоминаний, может быть из-за спокойной непринуждённой обстановки. Это необъяснимо. Она просто любила это место, и не нужно было никаких объяснений. Вновь подул свежий ветер, который игриво развеял волосы девушки по сторонам. Всё этим утром норовило заставить юную Долхарт расплываться в улыбке. Не исключено, но она могла выглядеть, как не совсем нормальная, однако, в подобные моменты об этом задумываться уж точно не хочется. Не до этого. Правда.

+1

14

Парень заметил, что его взгляды смущают девушку, поэтому старался  так пристально на нее не смотреть. Это получалось с трудом, но получалось. Хотелось отвлечь Рокси от своих взглядов разговорами.
- оууу. Реклама - это очень интересно. Ну о моей профессии вы уже наверное догодались. Музыкант. Гитарист  и солист. Этим я зарабатываю на жизнь. Еще немного играю на барабанах. Передолось по отцовской линии. И у меня свой клуб.  -
Парень пожал плечами.
- моя мама работает в фбр. Не раз из - за этого нам угрожали. А она даже запрещает мне носить с собой перочинный ножик -
Иногда полезная вещь, чтобы даже припугнуть нападавших. Не то что там  кого пырнуть. Мэтт бы сделал такое, только чтобы спасти жизнь дорогому человеку. Он за них хоть в огонь, хоть в воду.
- любовью тут и не пахнет. Я был не запланированным сыном, как она сказала. -
Мэттью вздохнул и продолжил
- простите, что тут изливаю душу перед вами. Но у меня все эти выходки уже вот где сидят -
Парень дотронулся до своего горла, имея ввиду, что его достали вот  так уже.
- радует, что я перееду скоро в свой дом. Надеюсь завтра точно. -
Парень внимательно посмотрел на девушку, когда та будто бы оценивала  того взглядом. Он немного приподнял брови.
- ну моя бывшая девушка была такого же мнения, как и мама. Всегда говорила -
Парень попытался говорить   высоким голосом, имитируя голос девушки
- Мэтт, ты такой страшный. И за что я только тебя терплю -
Ему самому стало смешно, но он сдержался
- так было, когда я еще не зарабатывал. Но потом я обнаружил ее с каким - то олухом. За изменой. Как же она кусала за логти, когда мои ганорары выросли. И сразу Мэтт, ты такой классный. Хах -
Парень не мог понять, почему он так откровенен с этой девушкой. Будто бы он знал ее очень давно. Она провела рукой по его татуировке, спросив о ее смысле
- эту татуировку нарисовал мой отец, за день до своей смерти. Хотел  себе ее сделать, но не успел. Только он знал ее смысл. А я решил, что ему было бы приятно видеть ее на моем плече  -
Прень улыбнулся. Все, что он сказал Рокси, он не говорил никому.
Они зашли в кофейню. Девушка выбрала кофе, а парень расплатился у кассы. Теперь они направились в парк. Такое мирное и тихое место. Мэттью любил природу. Она успокаивала его. Парк находился совсем не далеко от кофейни.
- простите, что я так много говорю -

0

15

Время. Оно всегда пролетало незаметно, не спрашивая разрешения. Ему было совершенно не важно уничтожает ли оно хорошие моменты, или же наоборот сокращает плохие. Всё равно. Оно идёт, бежит, летит без остановки, не смотря ни на что. Это нельзя предотвратить и остаётся лишь смириться, собственно что все люди и сделали. Многих совершенно не волнует этот вопрос и их головы забиты совершено другими бытовыми проблемами. А то меньшинство, которое всё-таки обращает внимание на это, чахнут от безысходности. Ведь если они и подошли к логическому завершению своих мыслей, то не в силах материализовать их. Время властно над нами, а мы над ним.
Пройдя мимо арки, которая параллельно являлась главным входом в парк, девушка огляделась по сторонам. Столько всего знакомого и родного. Детская площадка, на которую их с сестрой всё-таки удосуживалась приводить мама. Их тайное место недалеко от фонтанчика; и ряд больших красиво остриженных кустов, за пятьдесят шагов от которых в земле таятся секреты, которые можно будет поднять на поверхность только через пятнадцать лет.
К превеликой радости девушку, в парке и правда было мало народа. Почему? Кто знает. Может, просто сегодня был её день, а может быть и более реальная причина. Этот парк находился далеко от центра города, поэтому многие просто не могли перебороть лень и добраться до этого места. Были и другие причины. Здесь не было многочисленных следов цивилизации, которыми были буквально забиты остальные парки. Тихо, спокойно, красиво. А главное – то, что нужно.
-Мне кажется, что это не зависит от того был ли ребёнок запланированный или нет. Тут скорее материнский инстинкт, который не позволит своей матери не любить своего ребёнка. Даже если это и не проявляется. – Роксана пожала плечами. Она ещё раз кинула взгляд на татуировку парня, но решила, что продолжать эту тему не стоит, так как, судя по всему, она была болезненна. А какой нормальный человек будет намеренно давить на живое? Ну если только садисты. Для них это излюбленное занятие. –Да ничего. Было бы намного хуже, если бы Вы постоянно молчали. Не люблю, когда из людей приходится вытягивать слова, это быстро утомляет и интерес теряется. – сказала блондинка и резко остановилась. Она повернулась к парню и мельком посмотрела ему в глаза, после чего быстро отвела взгляд. –А сейчас идите за мной. -  проговорила она и свернула с тропинки, по которой они продвигались всё это время. Аккуратно спускаясь по небольшой горке, девушка всматривалась между листьями, искренни надеясь, что её излюбленное место никем не занято. Сказать, что оно было тайным, было нельзя. Однако всё равно не многие люди были способны обратить на него внимание. Но не Роксана. Она была из разряда тех людей, которые всегда внимательно относились ко всему новому и докапывались со самой сути. В этом был азарт, интерес, который разноображивал существование. Она осторожно взялась за ветку и отодвинула её в сторону. Пусто. Чисто. Победа! –Идёмте. –повернувшись к парню произнесла она и быстрыми движениями пошла вперёд. Дойдя до нужного места, она бросила пакет и сама плюхнулась на траву, громко выдохнув, будто прошла огромный и тяжелый путь. –Думаю, что здесь Вам понравится больше, чем в шумном и многолюдном кафе. – она приподняла голову, чтобы смотреть на Мэтта и позволила себе ещё одну широкую улыбку.

+1

16

В голове молодого человека была сейчас целая стайка мыслей. Они как коршуны, кружились вокруг, не давая сосредоточиться на чем то одном. Или их заставляло так необузданно слоняться алкоголь? Но Мэтт прекрасно слышал девушку и понимал, что она стараеться хоть как - то защитить его маму. Женская солидарность?
- не думаю. Ибо ее отношение ко мне и повлияло на мои вредные привычки. Я начал курить, чтобы она хоть раз обратила внимание, провела со мной беседу, что это вредно. Постоянно влезал в драки. Она даже не собералась мне помогать или ходить к директору. После школы я плюнул на дальнейшее обучение и катался с отцом первое время по концертам. Вот там и учился всему, что я знаю. Не нужно защищать эту женщину. Она для меня, как чужая. Думаю вы понимаете о чем я. Я бы никогда не сказал своему ребенку такого. И надеюсь, что таких же ошибок не повторю.  У вас наверняка ситуация куда хуже.  - 
Это был скорее больше вопрос, чем утверждение. Он хотел знать больше о Рокси, но получалось так, что он больше говорит о себе. Как последний эгоист. Плохо. Надо это исправлять. Но он понял одно - у Рокси хорошее сердце. Доброе. Девушка внимательно посмотрела на Мэтта, прямо в глаза. Парень не отвел глаз от этой девушки. Потом она сказала следовать за ней. Долго не думая, мужчина пршел следом. Он ожидал увилеть тихое и красивое место. Ожидания не обманули его.  Здесь действительно было красиво. Девушка села на траву. Мэтт последовал ее примеру и тоже присел.
- я смотрю вы хорошо знаете этот парк. Есть даже чего вспомнить? Да, несомненно лучше чем в кофе. А главное нет лишних глаз и ушей. -
Парень редко сидел в кафе. Там всегда мешают перекусить фанаты, которые просили либо автограф, либо сфотографироваться. Либо преглашали на обед вместе с ними. Но парень не очень любил, когда к нему относились как к звезде. Он такой же обычный человек, как и все. Только у него нету такого высокого мнения о себе, как у той же Бритни Спирс и тому подобное. Хотя и сравнивать то не стоит. Парень писал музыку и каждый раз все исполняет в живую. А те под фонограмму
- так тихо - 

0

17

Тишина. Как много таится в одном этом коротком слове. Сколько тайн хранится в тишине, а мы этого даже не замечаем. Эта тишина хранит самое дорогое, что есть у человека. Она таит его мысли, его переживания, его чувства. Тишина – это не просто банальное отсутствие звуков, это единение с самим собой, или с тем, кому ты позволил ворваться в свой мир, в свои мысли. Поверьте, это позволено не каждому. Тут нужен контакт, невидимый контакт, который возникает между людьми, ну или хотя бы зрительный, ведь глаза – зеркало души, и все это прекрасно знают. Ведь ты не сможешь подойти к кому-нибудь на улице, схватить его за руку и потащить куда-либо, чтобы просто посидеть с ним, ну или предложить излить свою душу. Нет, так не будет. Просто не сможете.
Роксана устремила взгляд вдаль, наслаждаясь этим прекрасным утром. Солнце нежно грело кожу своими ласковыми лучами. Это расслабляло. Хотелось упасть в эту мягкую траву и просто уснуть, отключиться, выгнать из головы абсолютно все мысли и окунуться в мир сновидений. Да, перспективка несомненно радужная, однако, поступать так было нельзя. Почему? Ну ответов подберётся несколько.
Во-первых, рядом с блондинкой сидел парень, с которым она только что познакомилась, и подобная выходка заставила бы его усомниться в душевном здравии девушки.
Во-вторых, парк всё-таки общественное место. А спать в общественных местах, как минимум не культурно. Хотя были и те, кто всё-таки позволяли себе подобную дерзость. К таким относить себя не хотелось.
В-третьих, не хотелось прерывать эту цепочку замечательных событий. Нет, ну правда, такое случается не часто, и оборвать подобное смог бы только законченный скептик-пессимист.
-Дааа… - протянула Рокс. – С этим парком связано очень много воспоминаний. Большая часть счастливых моментов моего детства прошла именно здесь. Здесь, на детской площадке, я встретила свою первую любовь. – девушка рассмеялась. –Там в песочнице в красной футболке. –девушка на секунду закрыла глаза. Вновь тот день, они с сестрой, мамой и её подругой приходят в этот парк в первый раз. В руках кукла, но интерес к ней сразу же пропадает, когда ты видишь такое разнообразие развлечений и новых людей, а точнее детей. И тут он, в песочнице с маленькой белой машинкой в руках. Принц, истинный принц. Вдруг девушка открыла глаза и повернулась к Мэтту. –Как только мы ругаемся с сестрой, или просто становится трудно, иду сюда. Это место успокаивает. Может конечно это и глупые предрассудки. –Девушка пожала плечами и вновь отвернула голову. –Здесь почти всегда тихо. За исключением вечеров и праздников. Вечером сюда ходить, равносильно, что идти на самоубийство. Одни маньяки и алкоголики кругом. – вспомнив о завтраке, блондинка притянула у себе пакеты. Она осторожно стаканчик с горячим кофе и протянула его парню, затем последовали и круасаны. Достав свой стаканчик, девушка сделала один большой глоток и почувствовала, как утренний кофе придаёт ей сил. –приятного завтрака. –улыбнулась девушка, и сделала ещё один глоток. –У Вас каждое утро начинается подобным образом? Или всё-таки бывает мирное начало дня? – засмеялась юная особа, вспомнив вылетающие из квартиры джинсы.
- Интересно посмотреть на его маму. –пронеслось в голове у блондинки. Наверняка там не женщина, а настоящая адская смесь. А вдобавок и ФБР’овец. В своей жизни Роксана никогда не встречала людей, работающих в этой сфере, однако по услышанным рассказам могла сделать вывод –неординарные люди со своими взглядами на жизнь. Хотя, если так подумать, у каждого человека свои взгляды на жизнь, просто некоторые отрицают это и стремятся за другими. Будто выходцы из стаи находят себе вожака и идут за ним. Первая степень тупости, начальная и самая опасная. Избежишь её –считай, что победитель.

+2

18

Жизнь - интересная штука. Каждое событие влечет за собой последствия. Если бы парень вчера не приголубил ту бутылку, которая как специально упала тому в руки, то он бы не познакомился с Рокси. Иногда полезно, когда тебя выставляют из квартиры. Он даже понимал, что не зря вытерпел эти пристования старой фурии. Закрой она дверь на замок. Она бы надругалась над Мэттом. Как не смешно бы это звучало, но парень просто растерялся. Лучше людям за пятьдесят не раздеваться. Это зрелище не для слабонервных. Будь Мэттью не таким воспитыным, он бы заорал, что он ослеп. Но он просто решил унести ноги.
- ужас. Сегодня это было просто ужасно. -
Подумал парень. Он всегда был везунчиком, тоесть мог выйти сухим из воды. А из унизительных ситуаций выходил победителем. Даже избегал смерти. Будто это не очередь и все выстраивалось так, что он всегда оставался невридим. Ну раз получал по своей мордашке. А вдруг его защищает отец? Как ангел хранитель. Но парень узнает об этом  лишь тогда, когда закончит свой жизненный  путь. Тоесть когда умрет. А с его удачей, он умрет только  от древней старости. Еще успеет поняньчить детей. Даже внуков. Парень задумался об этом. Голос Рокси вернул его с мира раздумий и он внимательно слушал ее рассказы.
- у меня тоже тут есть пару воспоминаний. -

Парень указал в левую сторону
- там есть дорожка для велосипедов. Мне тогда было. -

Мэтт сделал небольшую паузу, пытаясь вспомнить точный возраст и потом продолжил
- семь. Да, семь. Я решил опробовать новый велосипед, который мне подарили. Я еще тогда не умел ездить. Ну я грохнулся с того велика и у меня на коленке была большая ссадина. Так отец подошел ко мне и сказал " будь мужчиной. Не позволяй таким мелочам мешать тебе исполнить твою мечту. Это ерунда. А мечта не будет ждать. Не упускай шанс. " - 
Отец Мэттью наверное  был самым мудрым мужчиной, которого парень знал. Как же ему не хватало его советов. Хотелось внимания матери, которого он не получал. Мжет поэтому он заливал горе алкоголем. Иногда он просто садился у стены. Иногда хотелось и плакать. Но он был мужчиной. А они не плачут.
- с тех пор я не позваляю мелочам помешать мне. Я иду напролом. -
Девушка протянула Мэттью кофе и кроасаны. Парень довольно отпил немного горячего кофе и улыбнулся. Пар выходил сквозь дырочку в  крышке, приятно лаская своим утонченным запахом.
- все здесь находят любовь. Ну или почти любовь. В середине парка есть беседка. Так вон там ночью, я встретил свою бывшую девушку. К ней цеплялись два отморозка. Пришлось вмешаться, получить царапину ножем по руке. Она оказалась мед сестрой. У так и все завертелось. Но потом скандалы и скандалы. - 
Пока наконец она не изменила. А через неделю, группе предложили неплохой контракт. Н почему девушки не все умеют ждать? Неужели дегьги важнее? А как же жертвы, ради любимых людей. Парень умел жертвовать. И в этом его главная проблема. Успокаивало лишь окружение. Трава легонько щекотала руку Мэтта, прогибаясь под натиском ветра. Волосы музыканта весело развивались, стоило только подуть ветру. Длинные волосы всегда были эфектными. Так думал парень.
- расскажите мне еще что нибудь. Очень приятно вас слушать. -

Мэтт внимательно стал смотреть на РОкси своими голубыми глазами. Она была красива. Во истину красива. Будь он художником, то с радостью бы нарисовал ее. Настоящая находка для художника.
- благодарб. Вам тоже. Обычно утро начинаеться тихо. Но сегодня. Я не знаю, почему она так взбесилась. Может проблемы на работе. Хммм, не знаю. -
Истинной причины он не знал. Но видимо помериться с мамой ему прийдеться. Все же они семья. А семья должна быть вместе.

+3

19

Лента с кадрами - это воспоминания. Это история, которая собирается в большую картину из каких-то маленьких частичек, осколков знаменательных событий. Это картина, отличающаяся своей неповторимостью, индивидуальностью, красотой. Даже если твоя жизнь сплошная чёрная полоса – картина не лишится своей изюминки, своего прекрасного образа, который понятен только тебе, и тем, кому ты действительно дорог. Твои воспоминания – это твоё сокровище, и каждый обязан его хранить, так, как только он может. И не обязательно закапывать его в самые потаённые глубины своей души, прятать так, будто ты стесняешься этого. Достаточно просто знать, что тебе есть чем дорожить.
-Мне нравится это качество в мужчинах. –смущенно отведя глаза, пролепетала Роксана. – Победа, она всегда нужна. Она отличный стимул, она будто наркотик. Вы абсолютно правы, главное никогда не сдаваться и не сомневаться в своих силах. - Продолжила блондинка и сделал очередной глоток. Кофе уже не было таким горячим, но хуже от этого оно не становилось. –Ваш отец был музыкантом? Благодаря ему Вы пошли по этому пути? – поинтересовалась Рокси, после чего сразу пожалела об этом. Зачем лезть в его душу? А тем более тому человеку, которого он едва знает? Это не правильно. По крайней мере так сейчас показалось Долхарт. Но, как всем известно, слово не воробей – вылетит, не поймаешь. Или нет, если быть точнее, то можно сказать так. Слово не воробей – вылетит, потом такого поймаешь! Девушка опустила голову и буквально впилась взглядом в разноцветный камешек, лежавший рядом с её ногами.
-Нет в тебе такта Рокс. А тебя всегда за это ругали. Вот и проявилось. – пронеслось в голове у блондинки. И действительно, в большинстве случаев она всегда сначала говорила, и после этого только думала. Из-за этого у неё часто случались проблемы с друзьями и родными, а так же проявилась черта характера «прямолинейность» С одной стороны, это конечно хорошо, но с другой не очень. Тут созрела новая идея, перевести тему. Восстановившаяся тишина начала пугать, а стыд всё больше и больше давил на плечи. Он говорил про свою бывшую девушку. Спросить что-то про неё? Ну да, конечно, самое время для контр удара. Девушка аккуратно поправила упавшие на лицо волосы и положила руку на прохладную траву. Единственное, что ей оставалось – это резко сменить тему, и сделать вид, что ничего не было. Это она умела. Подобным приёмом она пользовалась постоянно.
-Мой бывший парень ненавидел это место. Ему постоянно хотелось быть на виду, среди людей. А мне иногда нужен от этого отдых. Поэтому, наверное, не сошлось. Очередной раз, когда я осталось дома с Элиз. –девушка сделала паузу. - Это моя сестра. Мы собирались смотреть фильм, а потом я узнала, что он уже несколько дней зажигал с моей однокурсницей.  Было неприятно. Я потом себя чувствовала жуткой дурой. Даже на глаза знакомым было показаться стыдно. –блондинка сжала руку в кулак, и вновь почувствовала то, что чувствовала тогда, правда не с такой силой, но всё-таки стало горько и неприятно. Нет, не было никакой истории любви, из-за которой можно было впасть в жуткую депрессию, не было обещаний о вечности, или как там любят говорить все парни. Просто сам факт  - он обезоруживает, будто бы тебе битой по голове бьют, внезапно, из-за угла, как крысы, шакалы, гиены.
-Зачем ему это знать? Смысл было это рассказывать? –удивилась Роксана, и краем глаза посмотрела на Мэтта, сидевшего рядом с ней. –Даа, скоро я вообще потеряю контроль над языком и мыслями. Мило. Очень мило. – еле заметно, блондинка покачала головой, будто бы разочаровываясь в самой себе.

+1

20

Интересно. А если бы можно было стереть все плохие воспоминания, согласились бы люди. Мэтт не знал насчет остольный, но он точно бы не стер. Ведь плохие воспоминания - это тоже воспоминания. Они позволяют нам не забывать наших ошибок. Ведь люди учатся на своих ошибках. Хотя до многих просто не доходил тот факт, что это плохо. И они повторяют свои ошибки сново и сново. От таких людей лучше держаться подальше. А вдруг это заразно? Кто знает.
Все эти воспоминания об отце. Они ничуть не ранили его. Он гордился тем, что у него был такой отец. Не каждый может похвастаться этим. А еще когда у тебя полное взаимопонимание с одним из родителей, которому ты не поишься поведать свои тайны, рассказать что нибудь, что гложит тебя. Это редкость. Обычно дети бояться своих родителей. Нет. Скорее даже не родителей, а последствий. Ведь  ребенок больше всего  боиться быть не понятым. А потом еще получить вдвойне.
- надеюсь мои качества перекачают и к моему ребенку. Если таковрй вобще будет. -
Парень немного задумался. Серьезных отношений у него явно не выходило. Ну да. Он жил со своей бывшей девушкой. Но о свадьбе и темболие о детях никогда речи не шло. Мэтт и не настаивал.
- Да,  я пошел по его пути, когда впервые вместе с ним побывал на сцене. Ну и даже немного спел. Мне понравилось это. Люди радовались музыке. А мне нравиться, когда люди на концертах улыбаються. Можно сказать это лучшая награда для музыканта. А деньги. Без них сейчас никак. Даже концерт не организуешь и не проживешь долго. Точно помрешь с голода. - 
Деньги. Всем правят деньги. О человеческих ценностях мало кто и помнит. Они даром никому не нужны. Мир катиться в бездну, а вместе с ним - мы.
- в этом плане мы похожи. Я вернулся домой раньше, чем обещал, правда по пути меня задержали, но все же пришел домой с новым другом, без которого мог и вобще домой не прийти. Ну а бывшая зажигала с каким - то докторишкой  у нас в спальне. Я сразу же собрал ее вещи и выставил ее и любовника за порог -

Мэттью улыбнулся, вспоминая тот вечер. О тогда был так зол и обижен. Хорошо его друг Рик был рядом. Он поддержал парня
- не бойтесь и не стыдитесь своих воспоминаний. Мне не больно говорить о прошлом, ведь это все давно пережитое. Для этого человек и помнит, чтобы избежать повтора в будущем. А все эмоции, которые мы переживали тоже остались в прошлом -
Парень посмотрел вдаль, продолжая сохранять легкую улыбку на лице, попивая кофе, который на глазах остывал.
- даааа, Мэтт. Философ с тебя некудышный. Признай это. -
Но Мэтт не мог понять бывшего парня Рокси. Ни его желание быть всегда на виду, ни желание изменять. Если тебе плохо с этим человеком, так наберись смелости и скажи всю правду.
- быть всегда на виду. хмм он просто не знает, что это такое. А я прекрасно знаю. И от этого нужно отдыхать. Вот как примерно сегодня -
Мэттью поставил почти пустой стакан на траву. Парочки кроасанов уже тоже не было. Парень положил вторую руку на руку Рокси. Точнее, он не заметил ее, думая, что там трава. Но после немного отдернул свою руку.
- извените. Не заметил. -
Постарался оправдаться парень. Странно, но его будто магнитом тянуло к Рокси. Но он сдерживал себя. А то еще напугает девушку. Подумает, что Мэтт какой нибудь маньяк. А произвести такое впечатление он не хотел. Он просто немного пододвинулся к ней, смотря прямо на девушку.

+1


Вы здесь » Our Poisoned world » Flashback » Знакомство, при очень неловких обстоятельствах


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно